Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671720, Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, с. Байкальское, пер. Школьный, 2а

Наш адрес
+7 (30130) 43-235
Контактный номер

Информация о пожарах

Информация о пожарах

С 1 января по 30 января 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано 6 пожаров, из них: здания жилого сектора и надворные постройки - 3 пожара, нежилое строение – 1 пожар, производственный сектор – 1 пожар, возгорание мусора – 1 пожар. Погибших и травмированных –нет.

 

За прошедшую неделю на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано - 2 пожара.

 

23.01.2023 г. п. Новый-Уоян, улица Комсомольская, произошло возгорание мусора, на момент при бытия первого подразделения – горел мусор.

В результате пожара сгорел мусор   на общей площади 1 кв. м. Причина пожара – прочие причины связанные с неосторожным обращением с огнем.

 

25.01.2023 г. п. Новый-Уоян, улица Комсомольская, произошло возгорание построек (сторожка, сарай, неэксплуатируемая водокачка) на территории производственной базы, на момент при бытия первого подразделения – постройки горели полностью.

В результате пожара сгорели постройки на общей площади 200 кв. м. Предварительная причина пожара – перекал отопительной печи.

 

12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ напоминает о соблюдении пожарной безопасности в холодное время года.

Основными причинами пожаров в это время, как правило, являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем. Нередко причинами пожаров являются неисправные отопительные печи и дымоходы, перекал печи, оставление их без присмотра, курение в постели в нетрезвом виде и др.

Во избежание пожаров, гибели травмирования людей при пожарах – СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, не оставляйте без присмотра малолетних детей. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить - это правило особенно актуально с наступлением холодного времени года!

При пожаре звонить по телефонам: 01, с сотового 101 или 112